RECAPITULATIF CAP 2019

ANNEXE – Tableau d’avancement
VILLE – AVANCEMENTS DE GRADE filière GH Grade d’avancement Agents Direction Date effet
ADM
B4
Rédacteur Principal De 2ème Classe
COMPAGNON VIRGINIE
D.D.P
1er janv
ADM
B4


Rédacteur Principal De 2ème Classe
LAUNAY KARINE (EP)
DRH
1er janv
ADM
B4
Rédacteur Principal De 2ème Classe
PEUVREL VIRGINIE
DESI
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
CONAN FABIENNE
D.A.U
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
GASREL DANIELE
D.C
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
LOGGHE SEVERINE
D.F.M
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
POUPINET BRUNO
DAGJ
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
LE BRIQUER PATRICIA
ANIM
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
PICQUENOT LE HO SANDRA
D.A.U
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
HAQUEBERGE VINCENT
D.C
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
VAULEON SYLVIE
D.D.P
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
RECOURSE PASCAL
D.F.M
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
DELAMAIRE CHRISTOPHE
D.L.A
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
DESMARE GWENAELLE
D.S.P
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
CORBEL PASCALE
DAGJ
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
HEUZE PASCAL
DEP
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
JUNIN JULIE
DESI
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
BONNY MOREL CAROLE
P.M
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 2ème Classe
LECHARPENTIER BEATRICE
DCRI
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 2ème Classe
QUINTON MARTIAL
D.S.I
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 2ème Classe
LEGALLAIS SYLVIE
P.M
1er janv
TECH
A5
Ingénieur Principal
MENET RICHARD
D.D.P
1er fev.
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
EBRARD SAMUEL
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
LAVIS MICKAEL
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
CITRE SEVERINE
DEP
1er janv
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
MEUDEC LOIC
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
GUERIN Yves
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
ELIE ANTHONY
D.L.A
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
DENIS JACQUES
DEP
1er janv
TECH
C5
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
POTIN ANNIE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
GILLET JULIEN
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
MITRE CHRISTIAN
D.L.A
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
LAUNAY MICHEL
D.S.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
HEUZE CLIFFORD
DAGJ
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
MALLET OLIVIER
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
DUFEIL JEAN MICHEL
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
EOCHE ERIC
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
SEVESTRE NADINE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
COTTERET YVES
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
LEGALLAIS PATRICK
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
PITOIS STEPHANE
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
REGEARD YVETTE
DESI
1er oct
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
THOMAS DANIEL
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
LE MOIGNE FREDERIC
DEP
1er fev
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
MEUDEC TATIANA
DEP
1er fev
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
GESTIN MICHELLE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
BELLIER BRIGITTE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
GINGAST JEAN-MICHEL
DEP
1er janv
ANIM
C2
Adjoint D’animation Principal De 1ère Classe
LE BOLLOCH VIRGINIE
DESI
1er janv
ANIM
C2
Adjoint D’animation Principal De 1ère Classe
LEROY SYLVIE
DESI
1er janv
ANIM
C2
Adjoint D’animation Principal De 2ème Classe
FRITEAU CELINE
ANIM
1er juil
PATR
B4
Assistant De Conservation Principal De 1ère Classe
BOCHEREAU SOPHIE
D.C
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
LABBE SANDRINE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
RIPAUD NADEGE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
BARJAUD MURIELLE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
BEQUIN BEATRICE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
CAHIER LUCILE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
JUETTE ANGELIQUE
DESI
1er janv
POL
C2
Brigadier Chef Principal
DEMETS AMAURY
PM
1er janv
POL
C2
Brigadier Chef Principal
FORZY SANDRINE
PM
1er janv
POL
C2
Brigadier Chef Principal
REULIER WILLY
PM
1er janv
VILLE – PROMOTION INTERNE
ADM
A5
Attaché
HORVAIS MARIE SYLVIE
D.A.G.J
1er juil
ADM
A5
Attaché
MOURIC ANNE
D.E.P
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
GUILBERT MARC
ANIM
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
JEGOUZO MARC
D.C
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
LEGAL JEAN PIERRE
D.E.P
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
BEILLARD GILLES
D.L.A
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
TROUSSIER DAVID
D.E.P
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
DOUVILLE YANN
D.E.P
1er juil
CCAS – AVANCEMENT
ADM
B4
Rédacteur principal de 1ère classe
BLANCHARD CHRISTELLE
DIRECTION
1er janv
ADM
C2
Adjoint administratif principal de 1ère classe
MEREL CAROLE
PPA-H
1er janv
TECH
C2
Adjoint technique principal de 1ère classe
LEBRET AUDREY
Turpin
1er janv
TECH
C2
Adjoint technique principal de 2ème classe
GALLAND FANNY
Cuisine/MDF
1er janv
TECH
C2
Adjoint technique principal de 2ème classe
LEHOUX DIDIER
PPA-H/resto/renan
1er janv
SOC
A5
Educateur de jeunes enfants – classe exceptionnelle
BOUINIER CHRISTINE
Classe Passerelle
1er fev
SOC
A5
Educateur principal de jeunes enfants
CROIZE VERONIQUE
Turpin
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 1ère classe
HULBERT MICHELLE
PPA-H
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 1ère classe
BLEJAN BERNADETTE
PPA-H
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 2ème classe
MICHEL DELPHINE (EP)
PPA-H
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 2ème classe
MIDY Marie Renée (EP)
PPA-H
1er janv
MED SOC
A5
Puéricultrice hors classe
FOLIARD MAGALIE
petite enfance/MDF
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de puériculture principal de 1ère classe
VAYVA BEATRICE
Turpin
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de puériculture principal de 1ère classe
DUPAS AURELIE
Poupie
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de soins principal de 1ère classe
LEMOINE CLAIRE
PPA- H Soins – Renan
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de soins principal de 1ère classe
DAIRI KARIM
PPA- H Soins – Renan
1er janv


Rédacteur Principal De 2ème Classe
LAUNAY KARINE (EP)
DRH
1er janv
ADM
B4
Rédacteur Principal De 2ème Classe
PEUVREL VIRGINIE
DESI
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
CONAN FABIENNE
D.A.U
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
GASREL DANIELE
D.C
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
LOGGHE SEVERINE
D.F.M
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
POUPINET BRUNO
DAGJ
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
LE BRIQUER PATRICIA
ANIM
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
PICQUENOT LE HO SANDRA
D.A.U
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
HAQUEBERGE VINCENT
D.C
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
VAULEON SYLVIE
D.D.P
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
RECOURSE PASCAL
D.F.M
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
DELAMAIRE CHRISTOPHE
D.L.A
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
DESMARE GWENAELLE
D.S.P
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
CORBEL PASCALE
DAGJ
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
HEUZE PASCAL
DEP
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
JUNIN JULIE
DESI
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 1ère Classe
BONNY MOREL CAROLE
P.M
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 2ème Classe
LECHARPENTIER BEATRICE
DCRI
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 2ème Classe
QUINTON MARTIAL
D.S.I
1er janv
ADM
C2
Adjoint Administratif Principal De 2ème Classe
LEGALLAIS SYLVIE
P.M
1er janv
TECH
A5
Ingénieur Principal
MENET RICHARD
D.D.P
1er fev.
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
EBRARD SAMUEL
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
LAVIS MICKAEL
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
CITRE SEVERINE
DEP
1er janv
TECH
C2
Agent De Maitrise Principal
MEUDEC LOIC
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
GUERIN Yves
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
ELIE ANTHONY
D.L.A
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
DENIS JACQUES
DEP
1er janv
TECH
C5
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
POTIN ANNIE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
GILLET JULIEN
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
MITRE CHRISTIAN
D.L.A
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
LAUNAY MICHEL
D.S.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
HEUZE CLIFFORD
DAGJ
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
MALLET OLIVIER
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
DUFEIL JEAN MICHEL
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
EOCHE ERIC
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
SEVESTRE NADINE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
COTTERET YVES
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 1ère Classe
LEGALLAIS PATRICK
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
PITOIS STEPHANE
DEP
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
REGEARD YVETTE
DESI
1er oct
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
THOMAS DANIEL
D.D.P
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
LE MOIGNE FREDERIC
DEP
1er fev
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
MEUDEC TATIANA
DEP
1er fev
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
GESTIN MICHELLE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
BELLIER BRIGITTE
DESI
1er janv
TECH
C2
Adjoint Technique Principal De 2ème Classe
GINGAST JEAN-MICHEL
DEP
1er janv
ANIM
C2
Adjoint D’animation Principal De 1ère Classe
LE BOLLOCH VIRGINIE
DESI
1er janv
ANIM
C2
Adjoint D’animation Principal De 1ère Classe
LEROY SYLVIE
DESI
1er janv
ANIM
C2
Adjoint D’animation Principal De 2ème Classe
FRITEAU CELINE
ANIM
1er juil
PATR
B4
Assistant De Conservation Principal De 1ère Classe
BOCHEREAU SOPHIE
D.C
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
LABBE SANDRINE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
RIPAUD NADEGE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
BARJAUD MURIELLE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
BEQUIN BEATRICE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
CAHIER LUCILE
DESI
1er janv
SOC
C2
Agent Spécialisé Pal De 1ère Classe Des Ecoles Maternelles
JUETTE ANGELIQUE
DESI
1er janv
POL
C2
Brigadier Chef Principal
DEMETS AMAURY
PM
1er janv
POL
C2
Brigadier Chef Principal
FORZY SANDRINE
PM
1er janv
POL
C2
Brigadier Chef Principal
REULIER WILLY
PM
1er janv
VILLE – PROMOTION INTERNE
ADM
A5
Attaché
HORVAIS MARIE SYLVIE
D.A.G.J
1er juil
ADM
A5
Attaché
MOURIC ANNE
D.E.P
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
GUILBERT MARC
ANIM
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
JEGOUZO MARC
D.C
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
LEGAL JEAN PIERRE
D.E.P
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
BEILLARD GILLES
D.L.A
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
TROUSSIER DAVID
D.E.P
1er juil
TECH
C2
Agent De Maitrise
DOUVILLE YANN
D.E.P
1er juil
CCAS – AVANCEMENT
ADM
B4
Rédacteur principal de 1ère classe
BLANCHARD CHRISTELLE
DIRECTION
1er janv
ADM
C2
Adjoint administratif principal de 1ère classe
MEREL CAROLE
PPA-H
1er janv
TECH
C2
Adjoint technique principal de 1ère classe
LEBRET AUDREY
Turpin
1er janv
TECH
C2
Adjoint technique principal de 2ème classe
GALLAND FANNY
Cuisine/MDF
1er janv
TECH
C2
Adjoint technique principal de 2ème classe
LEHOUX DIDIER
PPA-H/resto/renan
1er janv
SOC
A5
Educateur de jeunes enfants – classe exceptionnelle
BOUINIER CHRISTINE
Classe Passerelle
1er fev
SOC
A5
Educateur principal de jeunes enfants
CROIZE VERONIQUE
Turpin
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 1ère classe
HULBERT MICHELLE
PPA-H
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 1ère classe
BLEJAN BERNADETTE
PPA-H
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 2ème classe
MICHEL DELPHINE (EP)
PPA-H
1er janv
SOC
C2
agent social principal de 2ème classe
MIDY Marie Renée (EP)
PPA-H
1er janv
MED SOC
A5
Puéricultrice hors classe
FOLIARD MAGALIE
petite enfance/MDF
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de puériculture principal de 1ère classe
VAYVA BEATRICE
Turpin
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de puériculture principal de 1ère classe
DUPAS AURELIE
Poupie
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de soins principal de 1ère classe
LEMOINE CLAIRE
PPA- H Soins – Renan
1er janv
MED SOC
C2
Auxiliaire de soins principal de 1ère classe
DAIRI KARIM
PPA- H Soins – Renan
1er janv

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.

sed diam elit. odio mattis ipsum in dapibus ut