RESULTATS CAP VILLE DE ST-MALO et CCAS
(avancements de grades et promotion interne)
Sont nommés au grade de :
VILLE
Attaché Principal
- DENIS Valérie
Ingénieur Principal
- DUBOIS Rémy
Assistant d’enseignement artistique principal de 1ère classe
- VAILLANT Catherine
Assistant d’enseignement artistique principal de 2ème classe
- GAUVAIN Gwennaël
Technicien Principal de 1ère classe
- BESNARD Michel
- COUAPEL Didier
- PROTAIS Laurent
Technicien Principal de 2ème classe
- PIGREE Johanna
- DRAPY Thierry
- MEXMAIN Yann
Adjoint Administratif Principal de 1ère classe
- BIDOIS Gilles
- GELIN Brigitte
- HUBERT Solenn
- MOTTES Laetitia
- ROCHER ARGALON Roselyne
- TATIBOUET Yasmine
Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
- GAUTIER Michèle
- GAUDIN Vanessa
Agent de Maîtrise Principal
- BOULANGER Jean Michel
- COATLEVEN Stéphane
- COUAPEL Thierry
- OLLIVIER Christophe
- ROUPSARD Stéphane
Adjoint Technique Principal de 1ère classe
- DOBE Gilbert
- HUBERT Fabrice
- KERMEUR Jean Luc
- LERAY Gilles
- MALHOMME Thierry
- PAPIN Andrée
- SAUVAGEON Bruno
Adjoint Technique Principal de 2ème classe
- ARNAL Karl
- BRIAND Alexandre
- COUPE Frédéric
- DUCLOS Marie Noëlle
- MEYNIEL Patricia
- POULNAYE Christian
- RABOURT Cécile
- MACE Philippe
ASTEM Principal de 1ère classe
- BERNIER Valérie
- ENDERLIN Carole
- LE CAM Nadine
- RACINNE Véronique
- REININGER Régine
- SOUADET Chantal
Adjoint d’Animation Principal 1ére classe
- DUBOIS Brigitte
- PARIS Martine
Adjoint du Patrimoine Principal 1ère classe
- LEMARIE Dominique
Adjoint du Patrimoine Principal 2ème classe
- LEVEAU Valérie
Brigadier-Chef Principal
- HUGUET LE BRIZE Gaël
- PENNEC Martial
Animateur Principal de 2ème classe
- VERON Sylvie
CCAS
Attaché principal
- REMBERT Florence
Adjoint Technique Principal de 1ère classe
- FOUGERAY Michelle
- MICAULT Crystèle
Adjoint Technique Principal de 2ème classe
- HOUEE René
- LAMY Isabelle
Auxiliaire de Puériculture Principal de 1ère classe
- BEDEL Aurélie
- PEPOZ Céline
- SAUVAGET Sylvie
Auxiliaire de Soins Principal de 1ère classe
- BEILLARD Sylvie
- CERRI Charlotte
- BOCHER Nathalie
Agent Social Principal de 1ère classe
- LEBRET Brigitte
Agent Social Principal de 2ème classe
- THOUIN Dominique
Agent de Maitrise Principal
- BERTRAND Jean Paul
PROMOTION INTERNE VILLE
Professeur d’Enseignement Artistique : LE SIGNOR Anne
Assistant de Conservation : CRETEIL Frédéric
Agent de maîtrise : BEAUCE Christophe, DELALANDE Yvonnick, GUILLOU Alain, PICQUENOT Philippe
PROMOTION INTERNE CCAS
Attaché : LE SCORNET Sylvie