SAM/FAFPT
RESULTATS CAP VILLE DE ST-MALO et CCAS
(avancements de grades et promotion interne)
Sont nommés au grade de :
VILLE
Attaché Principal
- CAROU Isabelle
- ESSIRARD Annie
- JOUAN André
- LE JEUNE Marie-Anne
Ingénieur Principal
- LECLERC Bruno
- LARDOUX Guillaume
- LE DU Eric
Professeur d’enseignement artistique Hors Classe
- BARBIER Thierry
- BOTREL-LEISSEN Anne-Catherine
- BRAYER-LESCHIERA Sarah
- SAINT-JALMES Cécile
Rédacteur Principal de 1ère classe
- CHRETIEN Frank
- GUINARD Brigitte
- JACQ Soizic
Rédacteur Principal de 2ème classe
- BASLE Catherine
- DELAMAIRE Karine
- DESNOS Véronique
- FESTOC Christine
- PETIT Pascale
Technicien Principal de 1ère classe
Educateur des APS Principal 1ère classe
– DOBE Sylvie
Educateur des APS Principal 2ème classe
– VIEL Caroline
Assistant de conservation Principal 2ème classe
– ALLAIN Christian
Chef de service de police municipale 1ère classe
– CONTIN Jean-Paul
Adjoint Administratif Principal de 1ère classe
- AJOT Cathy
- BASSET Bernadette
- DUBOIS Françoise
- FELDMANN Mireille
- FOUGERAY Vanessa
- GADIOT Natacha
- RUELLAN Marie-Christine
- THOMAS-GUEIN Sandrine
Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
- AMELINE Chantal
- AUFFRAY Delphine
- CHARLOT Catherine
- DELATTRE Florence
- EVENO Lionel
- HODBERT Marie-Thérèse
- JOUVELOT Stéphanie
- LE DU Astrid
- MALLARD Sonia
- MOUTEL Catherine
- RAULT Sylvie
- RIPAUD Virginie
Agent de Maîtrise Principal
- DANJOU Pascal
- GALLAND Didier
- PIOT Pascal
- RENARD Pierrick
Adjoint Technique Principal de 1ère classe
- DUFEIL Marcel
- FERNANDEZ Joseph
- GUEPEROUX Gwenaël
- HUREAU Franck
- JEGU Christian
- MIAGAT Christine
- PICQUENOT Philippe
- YAKOVENKO Pascal
Adjoint Technique Principal de 2ème classe
- BELLANGER Yvette
- CHAUVAIN Laurent
- CHESNAIS Catherine
- CHESNOT Frédéric
- CORBINAIS Jean-Louis
- GAUTIER Odile
- GAUVAIN Pierre Maël
- HELLIO Marie Line
- HINO JEGOUZO Julien
- HOUITTE Valérie
- JOSSELIN-JAWORSKI Brigitte
- JOUANNE Sébastien
- LAINE Erwan
- LE DAMANY Christine
- LEFILLEUL Yann-Claude
- LESAGE Jean-Paul
- PAIN Dominique
- RIGAULT FRANCOIS Jimmy
- ROUAULT Jean-Michel
- TURMEL Kévin
ASTEM Principal de 1ère classe
- BESNIER Christiane
- COCHET Brigitte
- COURTOIS Monique
- GARNIER VALMIER Madeleine
- HASLE Nicole
- JAMET Chantal
- JOSSE Annie
- MAUGE Brigitte
- MOREL Geneviève
- RICHEUX Régine
- ROBIDOU Brigitte
- TARRIERE Marie –Thérèse
Adjoint d’Animation Principal 1ére classe
- FLAUX Catherine
- FONTAINE Dominique
- GOUABLIN Odile
- GUILLOT-LEGUEN Anne
- PAYOUT Catherine
Adjoint d’Animation Principal 2ème classe
- BICHE Marie-Claire
- HORELLOU Patricia
- KERBORIOU Nathalie
Adjoint du Patrimoine Principal 1ère classe
Adjoint du Patrimoine Principal 2ème classe
- DELISLE Morgan
- PRESSE Rita
Brigadier Chef Principal
- CORBINAIS Eric
- BERUEL Yannick
- MALEUVRE Emeric
- ROUILLE Didier
- CHATAIGNERE Marc
CCAS
Attaché Hors classe
Rédacteur Principal de 2ème classe
Technicien Principal de 1ère classe
Educatrice Principal de Jeunes Enfants
- CUDENNEC Karine
- LEDUC Nolwen
Assistant Socio Educatif Principal
- GUYOMARD Julie
- DELAFOSSE Camille
- CORRE Florence
Adjoint Administratif Principal de 1ère classe
- MOUCHEL Christine
- LAPORTE Pascal
Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
- BARON Chantal
- BOUTOUT Laetitia
- GARAT Nolwen
Adjoint Technique Principal de 1ère classe
Adjoint Technique Principal de 2ème classe
- BUSNEL Carole
- LOHIER Georgette
- HAUTBOIS Christelle
- VIVIEN Françoise
Auxiliaire de Puériculture Principal de 1ère classe
- DAUCHY Martine
- FICHANT Roselyne
- PILVESSE Nathalie
Auxiliaire de Soins Principal de 1ère classe
- JOUBERT Danièle
- PETRIMAUX Philippe
Agent Social Principal de 1ère classe
- BARAS Marie-Claude
- PELLIGRINI Sylvie
- RADDE Chrystel
Agent Social Principal de 2ème classe
Adjoint d’Animation Principal de 1ère classe
- NOSLIER Brigitte
- SOEUNG Chhun Sangha
PROMOTION INTERNE VILLE
Attaché : LEROY Gwenaëlle
Ingénieur : PINTO Georges
Rédacteur : LE MOAL Serge
Technicien : LACOMBE Laurent, THOMAS Patrick
Assistant de conservation : PEYLE Eric
Agent de maîtrise : CHOUPEAUX Loïc, DOARE Pascal, DUFEIL Sylvain,
TOUDIC Yannick, COUDRAY Dominique